В ЦАО можно будет бесплатно въехать, но не остановиться

Стоянка машин на улицах и парковках в центре Москвы будет платной. Об этом в интервью радиостанции «Вести FM» заявил столичный градоначальник Сергей Собянин.

По его словам, все города мира решают эту проблему одинаково — водители должны решать, платить за стоянку или приезжать на общественном транспорте.

При этом мэр сообщил, что въезд в центр Москвы платным не будет никогда. Это невозможно с точки зрения технологии и идеологически, отметил глава столицы. «700 тысяч человек живет в центре города. Им что, тоже поставить машины на прикол? Это бессмысленная задача и ненужная», — заявил Собянин.

В июле заммэра столицы по вопросам транспорта Николай Лямов доложил, что места на перехватывающих парковках в Москве будут платными, тариф будет зависеть от близости к центру города.

В середине прошлого месяца пресс-служба Юго-Восточного административного округа столицы сообщала, что перехватывающие парковки должны появиться около станций метро, расположенных в районах Марьино, Лефортово и Выхино-Жулебино.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей