Собянин возвращает контролеров в общественный транспорт

Власти Москвы начали создавать службу контролеров-ревизоров на общественном транспорте, сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта Николай Лямов, передает РИА «Новости».

«Мы вводим институт контролеров-ревизоров. В настоящее время регистрируется предприятие, которое будет заниматься этими вещами», — сказал Лямов.

В связи с тем, что многие пассажиры московского общественного транспорта жалуются на неудобства из-за установки турникетов, которые замедляют процесс посадки-высадки на остановках, мэр Москвы Сергей Собянин решил вместо них снова вернуть контролеров.

«Действительно, проблема турникетов в общественном транспорте существует. Есть пожелание от жителей города, чтобы их не было. Медленная посадка, высадка, увеличивается время движения», — сказал Лямов.

По его словам, турникеты в городском общественном транспорте начнут убирать уже в 2011 году. «Но все сделать мы не успеем в 2011 году, эта работа будет с переходом на 2012 год», — добавил заместитель мэра.

Лямов также сообщил, что власти Москвы намерены увеличить в автобусах и троллейбусах число валидаторов, к которым пассажиры будут прикладывать для регистрации транспортные карты при входе в салон. При этом он подчеркнул, что контрольная служба будет усилена. «Поэтому нарушать будет страшновато», — заключил заммэра.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей