Перехватывающие стоянки в Москве будут дорожать к центру

Места на перехватывающих парковках в Москве будут платными. Тариф будет зависеть от близости к центру города. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта Николай Лямов, передает РИА «Новости».

«Здесь должна существовать определенная градация: те, которые ближе к МКАД — дешевле, а те, которые ближе к центру — должны быть дороже», — сказал он.

По словам заммэра, «весь цивилизованный мир работает в таких условиях».

Лямов добавил, что в связи с этим решается вопрос по единой электронной карте москвича, которая будет иметь транспортное приложение. «Эта карта должна быть единой для проезда в метро, электричке, с помощью нее можно будет оплатить парковку. К концу этого года мы должны подойти с какими-то определенными наработками», — отметил он.

Лямов рассказал, что для решения этого вопроса создана рабочая группа, куда вошли компании-перевозчики, представители Московского метрополитена и «Мосгортранса».

В марте этого года заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что в 2011 году в столице планируется построить одну перехватывающую парковку на 1 тысячу машиномест. Кроме того, городские власти планируют возвести 22 площадки для парковок на объектах соцсферы на 4 тысячи машиномест и 428 тысяч парковочных мест на внутриквартальных территориях.

Решение проблемы паркингов входит в план мер мэра Москвы Сергея Собянина по борьбе с пробками.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей