Погиб генеральный директор Ульяновского моторного завода

В Нижегородской области накануне вечером погиб генеральный директор Ульяновского моторного завода «Группы ГАЗ» Евгений Русяйкин. Смерть наступила в результате несчастного случая во время отпуска, говорится в сообщении на сайте губернатора и правительства Ульяновской области.

Прощание с Евгением Русяйкиным состоится 30 июля в 10:00 в Нижнем Новгороде, в Доме ветеранов «ГАЗ», проспект Октября, дом 23.

Евгений Русяйкин родился 22 декабря 1968 года в Нижнем Новгороде, окончил Нижегородский государственный технический университет по специальности «Автомобиле- и тракторостроение». С 1986 года работал на Горьковском автозаводе, где прошел путь от ведущего инженера по качеству до директора по производству ООО «Автомобильный завод «ГАЗ». В феврале 2010 года Русяйкин был назначен генеральным директором Ульяновского моторного завода.

Русяйкин награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации за большой личный вклад в развитие промышленности и многолетний добросовестный труд, почетным знаком «За достижения в области качества», признан «Менеджером года» среди руководителей предприятий Ульяновской области за реализацию проектов по выпуску модернизированных бензиновых и битопливных двигателей УМЗ-4216 и развитие предприятия.

Через неделю он должен был защищать честь заводской команды в шестом этапе Кубка России по автокроссу.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей