Производитель запчастей Schaeffler открыл завод под Ульяновском

Немецкая компания Schaeffler — ведущий мировой производитель запчастей — 10 октября запустила завод по выпуску автокомпонентов в Ульяновской области. Инвестиции в проект превысили 2 миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ульяновской области.

На открытии завода губернатор Сергей Морозов отметил, что его продукция «будет пользоваться большим спросом и сможет удовлетворить постоянно растущую потребность на современном рынке автокомпонентов». Он добавил, что предприятие обеспечит 450 современных рабочих мест. Планируется, что к 2017 году завод Schaeffler выйдет на проектную мощность и локализует на нем производство пяти типов автозапчастей и одного вида изделий для промышленности.

Schaeffler — мировой лидер по производству подшипников, приводов и моторов для автомобилей. На 170 заводах компании работает более 80 тысяч человек. По итогам 2013 года выручка компании превысила 11 миллиардов евро. Инвестиционное соглашение о строительстве завода в Ульяновской области было подписано в 2012 году.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей