Акционеры УАЗ решили не выплачивать дивиденды



Акционеры Ульяновского автомобильного завода (входит в холдинг «Соллерс») на очередном собрании решили не выплачивать дивиденды по итогам 2011 года, а направить чистую прибыль на развитие предприятия, рассказал на пресс-конференции директор УАЗ по правовым вопросам Евгений Береснев, передает ПРАЙМ.

Генеральный директор УАЗ Сергей Урасов напомнил, что чистая прибыль компании в 2011 году снизилась по сравнению с предыдущим годом на 60% до 467 млн рублей. В 2010 году завод получил прибыль в 1,371 млрд рублей. На очередном собрании акционеров в голосовании приняло участие большинство акций, был утвержден отчет предприятия за 2011 год, бухгалтерская отчетность и отчет о прибылях и убытках. Акционеры также избрали новый совет директоров и ревизионную комиссию.

В прошлом году компания также не выплачивала дивиденды, вся прибыль была направлена на развитие завода. По итогам I квартала текущего года Ульяновский автомобильный завод получил чистую прибыль по РСБУ в размере 70,812 млн рублей по сравнению с чистым убытком в 251,655 млн рублей за первые три месяца 2011 года.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей