340 млрд рублей выделят из бюджета на жилье до 2014 года

На финансирование жилищных программ из федерального бюджета направят 340 млрд рублей, сообщил премьер-министр Владимир Путин, передает ПРАЙМ. Деньги будут выделены в 2012-2014 годах.

Около 19 млрд рублей направят в следующем году на обеспечение постоянным жильем семей отставных военных, вставших на учет до 1 января 2005 года. Путин напомнил, что раньше такими семьями занимались муниципалитеты, которые не смогли выполнить задачу.

В следующем же году должна быть завершена программа обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Сейчас в очереди на улучшение жилищных условий стоят более 50 тысяч ветеранов. В текущем году ассигнования на предоставление им жилья были увеличены до 23,7 млрд рублей.

Власти Москвы планируют направить в жилищную сферу 11 млрд рублей и улучшить условия 17,384 тысячи семей. В этом году не менее 11,5 тысячи семей должны получить жилье из жилищного фонда Москвы, не менее 5,8 тысячи семей будут переселены из сносимых пятиэтажных, ветхих и аварийных жилых домов. Сопоставимую с озвученной Путиным сумму, почти 340 млрд рублей, и в тот же срок (до 2014 года), власти Москвы намерены вложить в метро.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей