Совет Федерации отсрочил установку счетчиков

Совет Федерации одобрил законопроект, предусматривающий перенос срока обязательной установки счетчиков, передает РИА «Новости».

Для счетчиков на воду срок установлен на 1 июля 2012 года. Как отмечает агентство, фактически у населения будет возможность самостоятельного выбора установщика приборов до 1 июля 2013 года. После этого измерительные приборы будут устанавливать принудительно.

Для счетчиков на воду срок установлен на 1 января 2015 года.

Как пояснил на заседании палаты председатель комитета Совфеда по промышленной политике Валентин Завадников, продление на три года срока установки счетчиков газа обусловлено высокой стоимостью как самих приборов, так и работ по вводу их в эксплуатацию. Собственники сохранят право самостоятельно выбирать необходимые им счетчики и обращаться к поставщикам природного газа с просьбой об их установке.

1 июля законопроект одобрила Госдума.

Законопроект о переносе крайнего срока установки счетчиков был анонсирован в октябре 2010 года. Однако тогда речь шла о 2013 годе, а не о 2015-м. По словам эксперта подкомиссии Госдумы по модернизации и реформе ЖКХ Татьяны Вепрецкой, кто не установит приборы учета, будут платить за услуги в два раза больше.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей