ФСТ утвердила баланс поставок электроэнергии на 2012 год

Правление Федеральной службы по тарифам предварительно утвердило сводный прогнозный баланс производства и поставок электрической энергии в рамках единой энергетической системы на 2012 год, сообщили агентству ПРАЙМ в ФСТ.

Согласно балансу, объем потребления электроэнергии в России на 2012 год запланирован в 1041,5 млрд кВтч, что на 2,8% больше планов на 2011 год и на 3,2% выше фактического потребления в 2010 году. Энергобаланс может уточняться до 1 ноября.

Согласно скорректированному энергобалансу на 2011 год, потребление электроэнергии в РФ вырастет на 3,6% до 1013 млрд кВтч.

Совет Федерации одобрил правительственный законопроект, приняв решение перенести сроки обязательной установки в частных и многоквартирных домах счетчиков, фиксирующих расход газа, воды, отопления и электроэнергии.

Действующий закон требовал установить счетчики потребления некоторых из жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) не позднее 1 января будущего года. Теперь же сенаторы отложили повсеместную установку счетчиков воды, отопления и электроэнергии до 1 июля 2012 года, а счетчиков газа — до 1 января 2015 года.

В Совете Федерации посчитали, что сами приборы учета и процедура их установки слишком дороги для большинства россиян. Поэтому срок накопления на эти приборы решили максимально удлинить.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей