«Ведомости»: «Стройгазмонтаж» лидирует с помощью «Газпрома»

Компания Аркадия Ротенберга «Стройгазмонтаж» за счет заказов «Газпрома» быстро наращивает обороты в подрядном бизнесе, рассказал газете «Ведомости» заместитель гендиректора компании по связям с общественностью Андрей Батурин.

В 2010 году консолидированная выручка «Стройгазмонтажа» превысила 154 млрд рублей без НДС, а прибыль составила 3,7 млрд рублей. Это в 1,5 раза больше, чем в 2009 году, и заявка на лидерство. Правда, прежний лидер — «Стройгазконсалтинг» выходца из Иордании Зияда Манасира итогов 2010 года пока не раскрывает. Человек, близкий к «Стройгазконсалтингу», сказал изданию, что выручка составила 160-170 млрд руб.

По словам Батурина, лидирующую позицию «Стройгазмонтаж» смог получить за счет 10 выигранных тендеров в 2008 году, 17 — в 2009 году, более 40 — в 2010 году. Главным заказчиком тогда выступила группа «Газпром», подчеркивает Батурин, пишет газета.

Он добавил, что в настоящее время «Стройгазмонтаж» готовится участвовать в тендерах за рубежом и прежде всего — на Ближнем Востоке.

«Ведомости» также напоминают, что Ротенберг является давним другом премьер-министра РФ Владимира Путина. Они с детства занимались дзюдо.

По данным журнала «Финанс» братья Ротенберги, Аркадий и Борис имеют один из самых успешных семейных бизнесов в России. Их совокупный капитал за год вырос на 88%. В основе процветания Ротенбергов, кроме компании «Стройгазмонтаж», лежит СМП-банк и «Мостотрест».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей