«Интер РАО» отсрочило обесточивание Белоруссии до понедельника

«Интер РАО» решило отсрочить до понедельника, 27 июня, прекращение из-за долгов поставок электроэнергии Белоруссии, сообщил во вторник РИА «Новости» официальный представитель российской компании.

«Только что прошли переговоры, консультации с нашими белорусскими партнерами, принято решение до понедельника отсрочить отключение поставок электроэнергии в Белоруссию», — сказал собеседник агентства.

9 июня российская сторона снизила экспорт из-за долга Минска в 1,5 млрд российских рублей. Помощник министра энергетики Людмила Зенькович объясняла, что в стране не хватает иностранной валюты для закупки необходимых объемов электричества.

10 июня сторонам удалось договориться. «Белэнерго» и «Интер РАО ЕЭС» подписали график платежей, согласно которому белорусская сторона обязуется погасить задолженность за российскую электроэнергию до 5 июля.

21 июня российская сторона заявила, что не получила транш и остановит все поставки электроэнергии в Белоруссию с 22 июня. Теперь российская сторона перенесла сроки отключения электроэнергии с 22 июня на 27 июня.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей