«Газпром» не связывает «Белтрансгаз» и поставки газа

«Газпром» не считает необходимым увязывать подписание нового контракта на поставки газа в Белоруссию и переговоры по приобретению им еще 50% акций «Белтрансгаза». Такую позицию выразил глава российского газового холдинга Алексей Миллер, передает РИА «Новости».

«Вопрос покупки акций и новый контракт — два разных документа, и не надо в один документ пытаться вписать разные договоренности», — сказал Миллер.

При этом он отметил, что сделка по увеличению «Газпромом» доли в «Белтрансгазе» до 100% находится «в очень-очень высокой степени готовности». Ранее о том, что сделка находится в завершающей стадии, заявлял и премьер-министр Владимир Путин.

Минск готов продать РФ 50% акций «Белтрансгаза» за 2,5 млрд долларов.
При этом президент Белоруссии Александр Лукашенко 27 мая заявил, что не даст согласия на программу приватизации объемом 7,5 млрд долларов.

 «Газпром» не связывает «Белтрансгаз» и поставки газа Александр 6 июня 17:24

А не лучше ли Газпрому навести порядок на уже имеющейся у них газопроводной сети. Ведь Белтрансгаз не нуждается а помощи Газпрома, здесь и без него порядок.
И что хорошего сулит беларусам капитализм российского образца? Не стоит пускать козла в свой огород, Надо выстоять и сказать народу правду о последствиях такой приватизации, провести обсуждение и РЕФЕРЕНДУМ по приватизации.
Никто не мешает Газпрому построить свой трубопровод в Беларуси и быть его собственником. Любая приватизация общенародной собственности не может быть честной. Это всегда обман. Хочешь быть собственником - создай сам свою собственность с нуля. Купи ненужное и преврати его в бриллиант своим трудом.
А получить бриллиант и превратить его в источник личной наживы. Тут желающих в современной России не мало.

Ответить 0 Ссылка Добавить комментарий

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей