Кредитор пытается получить с «Капитал Тура» более 35 млн

Мещанский суд Москвы назначил на 17 декабря судебное разбирательство по иску «Банка развития технологий» о взыскании с туроператора «Капитал Тур» задолженности в размере более 35 млн рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Татьяна Фролова.

Вечером 16 ноября один из крупнейших российских туроператоров объявил о временной невозможности исполнения своих обязательств по турам с датой заезда после 17 ноября в связи с блокировкой банковских счетов. 18 ноября банк «Международный финансовый клуб» (МФК) и пул инвесторов договорились о покупке контрольного пакета «Капитал Тура» за 15 млн долларов. На следующий день президент «Капитал Тура» Игорь Бельтюков сообщил о начале разблокировки счетов компании. После этого гендиректор туроператора Инна Бельтюкова заявила, что дальнейшая судьба «Капитал Тура» должна решиться 22-23 ноября. По ее словам, компания возместит пострадавшим клиентам все издержки, включая моральные. Однако клиенты «Капитал Тура» не смогут улететь по путевкам и в среду, 24 ноября.

По словам пресс-секретаря суда Фроловой ЗАО «Коммерческий банк «Банк Развития Технологий» обратилось в суд с иском о взыскании задолженности в размере 35,8 млн рублей с «Капитал Тура», а также Игоря и Ирины Бельтюковых, которые выступили поручителями по кредиту. «В залоге находится их квартира», — сказала пресс-секретарь. Фролова добавила, что ответчики не являлись ни на судебную подготовку, ни на первые слушания по существу.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей