Клиенты «Капитал Тура» не отправятся на отдых 23 ноября

Компания «Капитал Тур» не будет отправлять туристов за рубеж во вторник, 23 ноября. Об этом РИА «Новости» сообщил пресс-секретарь Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Мосеев.

По его словам, об этом оперативному межведомственному штабу, созданному по инициативе Минспорттуризма после начала кризиса в компании, сказал представитель туроператора Александр Резников.

Мосеев отметил, что по состоянию на 08:00 мск 22 ноября за рубежом остается 1 076 туристов «Капитал Тура», из которых 145 должны вернуться сегодня.

«20 и 21 ноября все туристы вернулись с курортов в срок, никаких проблем с возвращением не было», — сказал он.

По словам Мосеева, особое беспокойство Ростуризма вызывает возврат из Доминиканы 24 ноября 83 человек, среди которых девять детей. «У этих туристов могут возникнуть сложности с возвращением, так как, по информации, полученной нами от компании «Капитал Тур», отели требует полной оплаты», — заключил он.

Вечером 16 ноября один из крупнейших российских туроператоров объявил о временной невозможности исполнения своих обязательств по турам с датой заезда после 17 ноября в связи с блокировкой банковских счетов.

18 ноября банк «Международный финансовый клуб» (МФК) и пул инвесторов договорились о покупке контроля в «Капитал Туре» за сумму до 15 млн долларов.

Позже президент туроператора Игорь Бельтюков сообщил о начале разблокировки счетов компании.

19 ноября гендиректор туроператора Инна Бельтюкова заявила, что дальнейшая судьба «Капитал Тура» должна решиться 22-23 ноября.

Она отметила, что компания возместит пострадавшим клиентам все издержки, включая моральные. Бельтюкова выразила готовность лично встретиться с каждым, обсудить ситуацию и возможность дальнейшего сотрудничества.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей