Клиенты «Капитал Тура» не смогут улететь и в среду

Компания «Капитал Тур», которая приостановила исполнение своих обязательств по турам, не будет отправлять туристов за рубеж и в среду, 24 ноября. Об этом сообщает Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) со ссылкой на информацию туроператора. Работа по организации выезда российских туристов с мест отдыха при этом продолжается.

«По состоянию на 23 ноября за рубежом находится 932 человека (в том числе 59 детей). В течение 23 ноября планируется возвращение на родину 245 туристов (в том числе 16 детей)», — отмечается в сообщении.

Накануне сообщалось, что за рубежом остаются 1076 туристов «Капитал Тура».

Вечером 16 ноября один из крупнейших российских туроператоров объявил о временной невозможности исполнения своих обязательств по турам с датой заезда после 17 ноября в связи с блокировкой банковских счетов.

18 ноября банк «Международный финансовый клуб» (МФК) и пул инвесторов договорились о покупке контроля в «Капитал Туре» за сумму до 15 млн долларов.

Позже президент туроператора Игорь Бельтюков сообщил о начале разблокировки счетов компании.

19 ноября гендиректор туроператора Инна Бельтюкова заявила, что дальнейшая судьба «Капитал Тура» должна решиться 22-23 ноября.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей