В Алтайском крае начался дефицит бензина

В Алтайском крае продажа бензина на одних АЗС ограничена, на других топливо резко подорожало, сообщает «Прайм-ТАСС».

За литр бензина марки А-92 отдельные операторы берут по 27 рублей. Большинство АЗС из-за дефицита топлива серьезно ограничило его продажу. Так, по фирменной карте «Роснефти» на фирменных бензозаправках этой сети можно купить только 20 литров бензина.

Представители партии «Единая Россия» в Алтайском крае считают, что рост цен на бензин вызван спекуляциями перекупщиков.

«Край в разгар посевной столкнулся с давно забытой ситуацией — в регионе возникли проблемы с поставками бензина. Сообщения о недостатке бензина поступали не только из Барнаула, но и из других городов и районов края. Мы возмущены этой ситуацией. Махинации перекупщиков с топливом могут привести к кризисным последствиям», — заявил РИА «Новости» секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Борис Трофимов.

Между тем на прошлой неделе Росстат зафиксировал значительный рост цен на бензин в соседней с Алтайским краем республике Алтай. Столица республики стала «рекордсменом» по росту цен на топливо. По данным статистиков, за неделю с 11 по 17 апреля в Горно-Алтайске цены на бензин выросли сразу на 3,8%. О значительном росте цен на бензин в Барнауле Росстат не сообщал.

Ранее руководство Алтайского края пыталось решить проблему топливных резервов за счет собственных мощностей. В 2009 году при поддержке администрации региона началось строительство завода, который должен был обеспечить производство добавок к бензину из опилок.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей