Чаще всего несчастные случаи подстерегают российских туристов в Таиланде

--- | 14-11-2013, 15:54 |
Чаще всего несчастные случаи подстерегают российских туристов в Таиланде
фото: Геннадий Черкасов

Как сообщает RATA News, в 2013 году какой-либо стране впервые удалось обогнать Россию по количеству происшествий, в которых пострадали бы туристы. Если в прошлом, 2012 году, на территории России было зафиксировано 45 происшествий, то в этом — всего 26. Однако все они — с летальным исходом.

Отмечается, что чаще всего с российскими туристами происходят несчастные случаи на воде — здесь можно вспомнить недавнюю катастрофу парома у берегов Патайи, в результате которой погиб 12-летний мальчик из России. Также опасности могут подстерегать туристов в аквапарках, в случае катания на скутерах или серфингах. Не стоит сбрасывать со счетов и безобидные на вид гостиничные бассейны — по словам пресс-секретаря РСТ Ирины Тюриной, иногда туристы тонут даже в них.

Среди прочих опасностей РСТ называет происшествия в горах – падение со скал, камнепады, лавины.. Также иногда погибают дайверы и любители полетать на воздушных шарах. Некоторые туристы падают с гостиничных балконов.

Российский союз туриндустрии публикует общий рейтинг происшествий с российскими туристами за период с 1 января по 10 ноября 2013 года. «Верхушка» его выглядит так:

1 место: Таиланд – 30 (15 погибших).

2 место: Россия — 26 (все погибли).

3 место: Турция – 9 (2 погибших).

4 место: Египет — 8 (5 погибших).

5 место: Индия — 5 (1 погибших).


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей