Аэростат с туристами разбился под Любляной



Четыре человека погибли, еще 28 пострадали в результате крушения монгольфьера (аэростата) неподалеку от словенской столицы Любляна, сообщает Reuters.

В полиции рассказали, что на борту летательного аппарата находились два члена экипажа и 30 пассажиров, в том числе иностранные туристы. Когда аэростат уже находился в воздухе, произошло возгорание. Пилот запросил разрешение на посадку, и через 15 минут аппарат упал на кукурузное поле. Когда на место происшествия прибыли пожарные, монгольфьер все еще горел. Обожженные тела погибших уже найдены.

Среди пострадавших шестеро детей. Причины возгорания устанавливаются. Словенское агентство STA утверждает, что в результате шторма аэростат врезался в дерево и загорелся.

По данным AFP, среди раненых — британская туристка и три гражданина Италии. В Клиническом центре Любляны рассказали, что госпитализирован 21 пассажир, из них восемь находятся в критическом состоянии. Возраст доставленных в больницу — от 10 до 60 лет. Инцидент произошел в 12 километрах к югу от Любляны.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей