Жители Тульской области, пострадавшие от тяжелых несчастных случаев на производстве, получают помощь в полном объеме

В 2010 году в результате тяжелых несчастных случаев пострадал 81 человек. Благодаря стабильному функционированию системы взаимодействия Тульского регионального отделения Фонда и медицинских учреждений здравоохранения в рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве финансирование лечения пострадавших начинается в кратчайшие сроки после несчастного случая.

Для того, чтобы обеспечить пострадавших всей необходимой медицинской помощью в период стационарного и амбулаторно-поликлинического лечения, региональное отделение в 2010 году заключило 99 договоров с медицинскими организациями Тульской области и Москвы о финансировании комплекса мер, направленных на реабилитацию работника после тяжелого несчастного случая. По 88 договорам, заключенным в прошлом году, 63 пострадавших уже завершили лечение, а по 11 договорам учреждения здравоохранения продолжат оказывать медицинские услуги пострадавшим в 2011 году.

Общая сумма расходов регионального отделения на медицинскую реабилитацию пострадавших от тяжелых несчастных случаев на производстве в 2010 году составила 5,6 млн. рублей. Эти средства позволили создать все условия для максимального восстановления здоровья работников после тяжелого несчастного случая на производстве и возвращения их к трудовой деятельности.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей