В Ульяновской области прошел IV Всероссийский форум матерей

Мероприятие, которое собрало более 1200 человек из 130 городов и сел России, прошло под девизом «Россия – территория счастливых многодетных семей». Участниками Всероссийского форума стали представители общественной палаты Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, члены общественных организаций многодетных и приемных семей, женских общественных организаций, многодетные матери, награжденные государственной наградой - орденом «Родительская Слава».

Ульяновская область в качестве площадки для этого форума была выбрана не случайно – это результат большой работы, направленной на поддержку семьи, материнства и детства. Причем, как отметили участники форума, работа в данном направлении ведется в области системно, что позволило накопить богатый опыт.

В ходе форума прошли «круглые столы» «Мать – деловая женщина», «Молодежь и брак: современные проблемы и тенденции», «Ничьих детей в нашей стране быть не должно», «Роль женщины в воспитании детей». Как отметила одна из участниц форума, заместитель председателя Законодательного Собрания Тамара Дмитриева, сегодня в России всего лишь 7% семей имеют троих и более детей. На территории Ульяновской области, по данным поисково-мониторинговой системы Фонда, с начала года родилось 1035 малышей. Из них 558 мальчиков и 477 девочек. С 1 января в области зарегистрировано 10 двоен, в 2010 году за это же период было зарегистрировано и рождение 1 тройни. А вот количество вторых и более детей с начала 2011 года увеличилось. Если в прошлом году их соотношение было примерно одинаково – 54,5% составляли первенцы от общего числа новорожденных, 45,5% - вторые и последующие дети, то в текущем году второй показатель поднялся до 64,4%.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей