Сумма земельного налога включается в расходы, даже если участок фактически не используется в производственной деятельности



Минфин России подтвердил свою позицию по следующему вопросу: учитываются ли при расчете на прибыль затраты на уплату земельного налога по участку, который не используется в производственной деятельности (письмо от 14.02.2011 № 03-03-06/1/99)?

Из письма следует, что если организация признается плательщиком земельного налога, то его сумма включается в расходы по пп. 1 п. 1 ст. 264 НК РФ независимо от того, используется земельный участок в производственной деятельности налогоплательщика или нет. Ранее аналогичные разъяснения финансовое ведомство давало в письме от 26.06.2009 № 03-03-06/1/430.

Новость подготовлена специалистами .

6 апреля (среда) ЕДИНЫЙ СЕМИНАР () в 100 городах

Расчет соцпособий и ведение регистра НДФЛ в "1С:Предприятии" Налоговый учет в "1С:Бухгалтерии 8" на практических примерах Применение пониженных тарифов страховых взносов для малого бизнеса: как организовать учет и контроль исполнения требований законодательства Отчетность за I квартал: бухгалтерская, налоговая, персонифицированная, по страховым взносам.

Участие в семинаре бесплатное.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей