При совмещении ЕНВД и УСН на основе патента расходы на уплату страховых взносов распределяются пропорционально полученным доходам



В письме от 17.02.2011 № 03-11-06/3/22 Минфин России дал рекомендации относительно порядка распределения сумм страховых взносов, уплачиваемых индивидуальным предпринимателем за себя и за своих работников, при совмещении ЕНВД и УСН на основе патента.

По-мнению Минфина России, если расходы на уплату страховых взносов разделить между видами предпринимательской деятельности невозможно, то их нужно распределять пропорционально размеру доходов от соответствующего вида деятельности, в общем объеме доходов от осуществления всех видов предпринимательской деятельности. Подобная точка зрения высказана в письме от 14.04.2009 № 03-11-06/2/64.

Новость подготовлена специалистами .

6 апреля (среда) ЕДИНЫЙ СЕМИНАР () в 100 городах

Расчет соцпособий и ведение регистра НДФЛ в "1С:Предприятии" Налоговый учет в "1С:Бухгалтерии 8" на практических примерах Применение пониженных тарифов страховых взносов для малого бизнеса: как организовать учет и контроль исполнения требований законодательства Отчетность за I квартал: бухгалтерская, налоговая, персонифицированная, по страховым взносам.

Участие в семинаре бесплатное.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей