Региональное отделение Фонда по Республике Северная Осетия –Алания: поступления страховых взносов с начала года составили 25,2 млн рублей

Страховые взносы на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством поступили в сумме 17,2 млн рублей, что в 5 раз больше, чем за соответствующий период 2010 года, когда в региональное отделение Фонда поступило 3,3 млн рублей. Взносы по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний составили 8 млн рублей, что составляет 118,6% к соответствующему периоду прошлого года.

Работа со страхователями по исполнению закона о страховых взносах ведется ежедневно и результативно. Принято решение еженедельно отмечать самых добросовестных из них на сайте регионального отделения Фонда. По-прежнему актуальны мероприятия, направленные на рост доходов регионального отделения Фонда. С начала года в региональное отделение Фонда поступают сообщения об открытии (закрытии) и изменении реквизитов счетов: 1931 сообщение от кредитных учреждений, 1218 сообщений от страхователей. По заявлениям, принятым от 226 страхователей на зачет сумм излишне уплаченных страховых взносов в счет будущих платежей на общую сумму 6,3 млн рублей, приняты положительные решения. Ведется работа со страхователями, состоящими на налоговом учете по территориальному признаку: направлено 21 письмо по 32 страхователям.

Отработаны и занесены в карточки невыясненные платежи, общая сумма которых составила 47,7 тыс. рублей.

Одной из форм воздействия на недобросовестных страхователей является применение штрафных санкций: к руководителям 72 организаций республики применены штрафные санкции за нарушение срока сообщения сведений об открытии (закрытии) или изменении счетов реквизитов согласно КоАП на сумму 85 тыс. рублей, которые полностью внесены в доход бюджета.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей