Страхователи Северной Осетии пополнили бюджет регионального отделения Фонда на 65 млн рублей

На сегодняшний день поступление страховых взносов в региональное отделение Фонда по Республике Северная Осетия – Алания на 42% превысило показатели аналогичного периода 2010 года. Страхователи республики перечислили 43,5 млн рублей страховых взносов на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, что составляет 165,2% к соответствующему периоду 2010 года, и 21,5 млн рублей - по страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, что составляет 110,7%.

В региональном отделении Фонда ведется оперативный учет и анализ сведений о поступающих сообщениях банков, уведомлений индивидуальных предпринимателей и организаций. Число страхователей, уклоняющихся от исполнения закона уменьшается, тем не менее к 149 руководителям, нарушающим федеральное законодательство, применены административные штрафные санкции на сумму 196 тыс. рублей. На текущий момент вся сумма внесена в бюджет регионального отделения Фонда.

Ежедневная работа по увеличению собираемости страховых взносов проводится по всем направлениям. В адрес руководителей 220 организаций, которые не представили информацию об изменении счетов или банковских реквизитов, направлены уведомления для привлечения их к административной ответственности. По 452 страхователям вынесены решения на зачет сумм излишне уплаченных страховых взносов в счет предстоящих платежей на 17,5 млн рублей. По заявлениям страхователей вынесено 113 решений на возврат излишне уплаченных страховых взносов в сумме 2 млн рублей.

На сайте регионального отделения Фонда размещена информация о добросовестных страхователях, среди которых филиал ОАО «Ремонтно-эксплутационное управление» Владикавказский, филиал ОАО Федеральная гидрогенерирующая компания» и др.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей