Эпидемия гриппа и ОРВИ в Курской области пошла на спад

Курское региональное отделение Фонда отмечает снижение заболеваемости респираторными заболеваниями работающего населения. Пик заболеваемости пришелся на последнюю неделю января, когда впервые выданных больничных насчитывалось 10,8 тыс., а спад пришелся только на конец февраля. Так с 14 по 20 февраля впервые их количество снизилось до 8,7 тыс. в неделю. Процент снижения уровня заболеваемости в целом по региону составляет 23%, по городу Курску - 11%.

В период эпидемии региональное отделение Фонда вело еженедельный мониторинг состояния заболеваемости в регионе. Был усилен контроль за правильностью выдачи больничных, осуществлялись внеплановые проверки выданных листов нетрудоспособности.

Одновременно принимались все меры для обеспечения курян пособиями по временной нетрудоспособности. Была активизирована работа по сбору страховых взносов, руководство регионального отделения Фонда обратилось к страхователям своевременно рассчитаться по страховым взносам на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Благодаря принятым мерам выплаты по пособиям осуществлялись без задержек и в полном объеме.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей