Региональное отделение Фонда по Республике Калмыкия продолжает работу с «проблемными» страхователями

В рамках работы по взысканию задолженности по страховым взносам, работодателям, имеющим недоимку, за 9 месяцев этого года выставлено 1225 требований на сумму в 4,3 млн рублей и инкассовых поручений на сумму 459 тыс. рублей. В бюджет регионального отделения уже поступило 2,2 млн рублей.

За этот же период в службу судебных приставов направлено 10 постановлений о взыскании задолженности за счет имущества страхователей на сумму 442,6 тыс. рублей, в результате чего в бюджет Фонда уже поступило 127 тыс. рублей.

Отделение Фонда ежеквартально проводит совещания, на которых рассматривается ситуация с недобросовестными страхователями во всех районах республики. Затем эта информация направляется в аппарат Правительства Республики Калмыкия, главам районных муниципальных администраций, также в республиканские печатные издания. Страхователям постоянно направляются письма о необходимости своевременно перечислять страховые взносы.

Специалисты регионального отделения Фонда принимают все меры, предусмотренные законодательством, по сокращению количества страхователей, длительное время не представляющих отчетность. Они регулярно направляются письма-запросы в УФНС и в адрес руководителей, учредителей юридических лиц для своевременного снятия с учета вышеуказанных юридических лиц, выступают по данному вопросу в прямом эфире местного телевидения, проводят совместные совещания с представителями налоговых служб республики. В результате этой работы численность страхователей, не предоставляющих отчетность, сократилась с 4285 в 2008 году до 570 на 1 октября 2010 года.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей