Оплата корпоративов не облагается страховыми взносами

01.08.2013

В письме от 24.05.2013 № 14-1-1061 Минтруд России рассмотрел следующую ситуацию.

В соответствии с коллективным договором организация оплатила проведение корпоративного мероприятия: развлекательную программу и шведский стол. В связи с этим у нее возник вопрос, облагается ли страховыми взносами в ПФР, ФСС и ФФОМС оплата этого корпоративного праздника.

Отвечая на него, Министерство напомнило, что объектом обложения страховыми взносами признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые в пользу физических лиц, в частности, в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг (ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ). Учитывая, что расходы организации по проведению корпоратива не являются адресными выплатами в пользу конкретных работников, сумма оплаты этого мероприятия не облагается страховыми взносами.

Новость подготовлена специалистами ИТС


Оплата корпоративов не облагается страховыми взносами Оплата корпоративов не облагается страховыми взносами Оплата корпоративов не облагается страховыми взносами Оплата корпоративов не облагается страховыми взносами



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей