Региональное отделение Фонда по Республике Калмыкия: проведено первое в этом году совещание с представителями общественных организаций республики

В ежеквартальном совещании под председательством управляющего региональным отделением Фонда Светланы Абушиновой приняли участие председатель КРО ООО «Всероссийское общество инвалидов», председатель КРО ОООИ «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общества слепых», заместитель председателя КРО ОООИ «Всероссийское общество глухих», заместитель руководителя ФГУ «Главное бюро МСЭ».

Об обеспечении граждан льготных категорий путевками на санаторно-курортное лечение, техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями рассказала начальник отдела регионального отделения Фонда Надежда Баранникова.

В прошедшем году было исполнено 13 839 заявок и предоставлено 1 598 634 изделия реабилитации на сумму 48 129,4 тыс. рублей (процент обеспечения заявок составил 87,3%).

Расходы за самостоятельно приобретенные средства реабилитации возмещены в сумме 3 015,1 тыс. рублей.

Информационный материал об уточненном порядке выплаты компенсации при приобретении инвалидами ТСР был направлен в республиканские СМИ и общественные организации инвалидов и ветеранов.

В 2010 году региональное отделение Фонда выдало 671 путевку на лечение в здравницы Кавказских Минеральных вод, Черноморского побережья, местный пансионат. Инвалидам и участникам ВОВ, членам семей погибших (умерших) участников войны выдано 95 санаторно-курортных путевок. Все обратившиеся за санаторно-курортным лечением участники и инвалиды ВОВ были обеспечены путевками.

В адрес руководства регионального отделения Фонда от участников совещания были сказаны слова благодарности за своевременное и в полном объеме обеспечение ТСР и ПОИ граждан льготных категорий и за информационно-разъяснительную работу, проводимую в печатных изданиях и в интернет-сайте. Эксперт медико-социальной экспертизы было отмечено, что благодаря четко налаженной совместной работе, составление программ реабилитации пострадавших в результате несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, освидетельствование (переосвидетельствование) застрахованных лиц не вызывает затруднений.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей