ФСС РФ вправе запрашивать у страхователей сведения об остатках денежных средств на их счетах в кредитных организациях

26.07.2013

Федеральный закон от 23.07.2013 № 243-ФЗ внес изменения в Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Согласно поправкам ФСС России вправе запрашивать у страхователей сведения об остатках денежных средств на их счетах в кредитных организациях и о недостаточности этих средств для удовлетворения всех предъявленных к ним требований. При этом такое право возникает у Фонда, только если у страхователя недостаточно начисленных взносов для выплаты пособий застрахованным лицам и он обращается за необходимыми средствами в территориальный орган ФСС России.

Кроме того, установлено, что если страхователь не представит вышеуказанные сведения, то Фонд сможет запросить их непосредственно у кредитных организаций.

Если выяснится, что у страхователя недостаточно денег на счетах, то территориальный орган ФСС России принимает решение об отказе в выделении ему необходимых средств на выплату пособий.

Указанные изменения вступают в силу 4 августа 2013 года.

Новость подготовлена специалистами ИТС

ФСС РФ вправе запрашивать у страхователей сведения об остатках денежных средств на их счетах в кредитных организациях ФСС РФ вправе запрашивать у страхователей сведения об остатках денежных средств на их счетах в кредитных организациях ФСС РФ вправе запрашивать у страхователей сведения об остатках денежных средств на их счетах в кредитных организациях ФСС РФ вправе запрашивать у страхователей сведения об остатках денежных средств на их счетах в кредитных организациях



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей