Жители Северной Осетии обращаются в региональное отделение Фонда за помощью

В региональное отделение Фонда по Республике Северная Осетия - Алания обратилась работница ВМУП «Служба единого заказчика по жилищно-коммунальным услугам» по вопросу неоплаченных листков нетрудоспособности. Причина, по которой страхователь не оплатил больничные, - недостаточность денежных средств на его счетах в кредитных организациях и процедура применения к его счетам очередности списания денежных средств.

Специалистами отдела правового обеспечения была оказана помощь в подготовке документов, необходимых для назначения и выплаты пособия. В частности, были направлены запросы в кредитные организации о представлении сведений о состоянии счетов страхователя.

В соответствии с частью 4 статьи 13 Федерального закона от 29.12.2006 года № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», региональное отделение Фонда оплатило представленные листки нетрудоспособности.

С момента вступления в силу данной статьи закона, региональное отделение Фонда оказало поддержку по выплатам пособий по материнству и временной нетрудоспособности по четырем случаям.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей