ФСС РФ дал разъяснения по заполнению новой формы справки о заработке

26.07.2013

В письме от 24.07.2013 № 15-02-01/12-5174л ФСС РФ разъяснил порядок заполнения раздела "2. Данные о застрахованном лице - Адрес места жительства" справки о сумме заработной платы, на которую начислялись взносы в ФСС РФ (далее - Справка). Справка выдается работодателем за два календарных года, предшествующих году увольнения сотрудника или году обращения за ней и необходима для расчета и выплаты пособия по временной нетрудоспособности у нового работодателя.

В данном разделе Справки предусмотрено небольшое пространство, поэтому в строке "улица/переулок/проспект" длинное название страхователю вписать проблематично.

Фонд разъяснил, что порядок выдачи Справки не содержит запретов по добавлению дополнительных строк или изменению размера шрифта, если это необходимо для отражения полной информации о страхователе/застрахованном лице, так как эти изменения не влияют на размер исчисленного к выплате пособия.

В приложениях к письму ФСС РФ от 24.07.2013 № 15-02-01/12-5174л приведены возможные варианты заполнения строки "улица/переулок/проспект", в случае если название содержит большое число символов.

В программах системы "1С:Предприятие" заполнение строки "улица/переулок/проспект" Справки в соответствии с разъяснениями Фонда , приведенными в указанном письме (по первому варианту), будет реализовано с выходом ближайших релизов.

Напомним, что новая форма Справки утверждена приказом Минтруда России от 30.04.2013 № 182н взамен ранее действующей формы, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 17.01.2011 № 4н. Подробнее читайте здесь

ФСС РФ дал разъяснения по заполнению новой формы справки о заработке ФСС РФ дал разъяснения по заполнению новой формы справки о заработке ФСС РФ дал разъяснения по заполнению новой формы справки о заработке ФСС РФ дал разъяснения по заполнению новой формы справки о заработке



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей