В Приморье проиндексированы страховые выплаты для пострадавших на производстве

Каждый девятый получатель страховых выплат из Фонда соцстраха в Приморском крае с января текущего года ощутил заметную денежную прибавку. Это связано с перерасчетом размеров ежемесячных страховых выплат, произведенных в соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный Закон «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве».

До недавнего времени значительная часть пострадавших на производстве, чьи травмы и профзаболевания стали основанием для страховых выплат через несколько лет после прекращения трудовых отношений с работодателем, была в неравных условиях с теми пострадавшими, кому обеспечение по страхованию устанавливалось сразу же после страховых случаев. Последними изменениями, внесенными в закон, эта несправедливость была устранена.

Теперь ежемесячные выплаты для 1049 пострадавших на производстве будут увеличены на сумму от нескольких сот рублей до десятков тысяч рублей, а в целом выплаты приморцам из Фонда социального страхования в январе увеличены на 1,5 млн. рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей