Пострадавшие на производстве жители Коми уже в январе получили увеличенные страховые выплаты

Региональное отделение Фонда по Республике Коми завершило перерасчет ежемесячных страховых выплат по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в связи с индексацией этих выплат на коэффициент 1,06. Перерасчет был произведен с учетом увеличения с 1 января 2012 года максимального размера ежемесячной страховой выплаты и суммы, из которой исчисляется размер единовременной страховой выплаты.

Более 7,7 тыс. пострадавших на производстве жителей Коми уже в январе получили увеличенные страховые выплаты. По словам начальника отдела страхования профессиональных рисков регионального отделения Фонда Андрея Золотухина, общая сумма доплаты составила 7,4 млн рублей. А всего на январские выплаты израсходовано более 130 млн рублей. Наибольшее число получателей выплат приходится на воркутинский филиал № 1, чьи расходы за январь составили 109 млн рублей, включая сумму доплаты в связи с индексацией в 6,2 млн рублей.

Всего же в текущем году, по словам специалиста, предстоит израсходовать на страховое обеспечение пострадавших более 1,5 млрд рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей