Если билет оформлен на иностранном языке, то для вычета НДС его нужно перевести на русский язык

26.04.2013

В письме от 10.04.2013 № 03-07-11/11867 Минфин России рассмотрел вопрос о том, как при оплате командировочных расходов применить вычет по НДС, если он указан в электронном авиабилете, оформленном на иностранном языке.

Финансовое ведомство разъяснило, что в таком билете реквизиты, необходимые для применения вычета по НДС, должны быть переведены на русский язык. К такому выводу Минфин пришел, ссылаясь на п. 9 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации (утв. приказом Минфина России от 29.07.1998 № 34н), которым установлено, что факты хозяйственной деятельности должны оформляться документами, заполненными на русском языке. Также перевод на русский язык должны иметь первичные учетные документы, составленные на иностранных языках. Каких-либо исключений из этого порядка для электронных авиабилетов, составленных на иностранном языке, действующее законодательство не содержит. При этом переводить информацию в авиабилете, которая не относится к применению вычета по НДС, не требуется.

Новость подготовлена специалистами ИТС


Если билет оформлен на иностранном языке, то для вычета НДС его нужно перевести на русский язык Если билет оформлен на иностранном языке, то для вычета НДС его нужно перевести на русский язык Если билет оформлен на иностранном языке, то для вычета НДС его нужно перевести на русский язык Если билет оформлен на иностранном языке, то для вычета НДС его нужно перевести на русский язык



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей