Предприниматель не может уменьшить ЕНВД на страховые взносы, уплаченные за себя, если он имеет наемных работников

18.03.2013

В письме от 01.03.2013 № ЕД-3-3/721@ ФНС России рассмотрела вопрос о том, может ли предприниматель, применяющий ЕНВД и имеющий наемных работников, с 1 января 2013 года уменьшать исчисленный налог на страховые взносы, уплаченные за себя.

Ссылаясь на п. 2.1 ст. 346.32 НК РФ, налоговое ведомство разъяснило, что указанные предприниматели вправе уменьшать сумму ЕНВД на страховые взносы и пособия (но не более чем на 50 процентов), уплаченные за наемных работников, занятых в деятельности, облагаемой единым налогом. При этом названные налогоплательщики не могут уменьшать ЕНВД на страховые взносы, уплаченные в ПФР и ФФОМС за себя в фиксированном размере, поскольку такое право дано только предпринимателям, которые не используют труд наемных работников.

См. всю информацию об уменьшении ЕНВД на сайте ИТС

Новость подготовлена специалистами ИТС



Предприниматель не может уменьшить ЕНВД на страховые взносы, уплаченные за себя, если он имеет наемных работников Предприниматель не может уменьшить ЕНВД на страховые взносы, уплаченные за себя, если он имеет наемных работников Предприниматель не может уменьшить ЕНВД на страховые взносы, уплаченные за себя, если он имеет наемных работников Предприниматель не может уменьшить ЕНВД на страховые взносы, уплаченные за себя, если он имеет наемных работников



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей