Утвержден регламент ФСС РФ по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователя и установлению тарифов на "травматизм"

25.02.2013

Приказом Минтруда России от 06.09.2012 № 178н утвержден административный регламент подтверждения ФСС РФ основного вида экономической деятельности страхователя по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее - Регламент).

Итогом подтверждения является установление страхователю с начала 2013 года размера страхового тарифа, соответствующего классу профессионального риска, а также уведомление страхователя об этом (п. 14 Регламента).

В Регламенте определены круг заявителей, стандарты, последовательность действий ФСС РФ, его территориальных органов, сроки выполнения административных процедур, а также формы контроля за исполнением Регламента и порядок обжалования действий (бездействия) должностных лиц.

В частности, заявитель (его представитель) в срок не позднее 15 апреля представляет в территориальный орган ФСС РФ по месту регистрации следующие документы (п. 18 Регламента):

  • заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности (форма приведена в Приложении № 1 к Порядку, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 31.01.2006 № 55, далее - Порядок);
  • справку - подтверждение основного вида экономической деятельности по форме, предусмотренной Приложением № 2 к Порядку;
  • копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий 2012 год (кроме страхователей - субъектов малого предпринимательства).

Установление страхового тарифа территориальным органом ФСС РФ и уведомление заявителя осуществляется в течение двух недель с даты представления документов (п. 60, 61 Регламента).

В Приложениях № 1 и № 2 к Регламенту приведены адреса, телефоны, адреса электронной почты, официальных сайтов территориальных органов ФСС РФ, графики их работы.

Приказ зарегистрирован в Минюсте России 13.02.2013 (№ 27042), вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования. В настоящее время не опубликован.

Напомним, что ранее была утверждена классификация видов экономической деятельности по классам профессионального риска. Подробнее читайте здесь.


Утвержден регламент ФСС РФ по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователя и установлению тарифов на Утвержден регламент ФСС РФ по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователя и установлению тарифов на Утвержден регламент ФСС РФ по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователя и установлению тарифов на Утвержден регламент ФСС РФ по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователя и установлению тарифов на



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей