Утвержден регламент предоставления ФСС РФ скидки к страховому тарифу взносов на "травматизм"

25.12.2012

Приказом Минтруда России от 06.09.2012 № 177н утвержден административный регламент по установлению страхователям скидки к тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее - Регламент).

В Регламенте определены круг заявителей, стандарты, последовательность действий ФСС РФ, его территориальных органов, сроки выполнения административных процедур.

В частности, согласно утвержденному порядку страхователь для рассмотрения вопроса об установлении скидки должен не позднее 1 ноября текущего года обратиться с заявлением в территориальный орган ФСС РФ по месту регистрации (п. 15 Регламента). Форма заявления приведена в Приложении № 5 к Регламенту. Представляется заявление в бумажном виде лично заявителем (уполномоченным представителем заявителя), по почте или в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (п. 46 Регламента).

Также в Регламенте приведены основания для отказа в назначении скидки (п. 27 Регламента):

  • осуществление заявителем финансово-экономической деятельности менее трех лет с момента его государственной регистрации до года, в котором рассчитывается скидка;
  • несвоевременная уплата текущих страховых взносов;
  • наличие задолженности по страховым взносам на дату подачи заявления об установлении скидки;
  • наличие в предшествующем финансовом году страхового случая со смертельным исходом, произошедшего не по вине третьих лиц и др.

В Приложениях № 1 и № 2 к Регламенту приведены адреса, телефоны, адреса электронной почты, официальных сайтов территориальных органов ФСС РФ, графики их работы.

Приказ зарегистрирован в Минюсте России 28.11.2012 (№ 25947), опубликован 19.12.2012 в "Российской газете" (№ 292), вступает в силу 30.12.2012.

Напомним, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.05.2012 № 524 ФСС РФ устанавливает страхователям на очередной финансовый год скидки и надбавки к страховому тарифу взносов на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (НС и ПЗ). Подробнее об этом вы можете прочитать здесь. Размер скидки или надбавки не может превышать 40 % установленного страхового тарифа.

Ранее ФСС РФ утвердил значения основных показателей для расчета скидок и надбавок к тарифам от НС и ПЗ в 2013 году.

Утвержден регламент предоставления ФСС РФ скидки к страховому тарифу взносов на Утвержден регламент предоставления ФСС РФ скидки к страховому тарифу взносов на Утвержден регламент предоставления ФСС РФ скидки к страховому тарифу взносов на Утвержден регламент предоставления ФСС РФ скидки к страховому тарифу взносов на "травматизм"



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей