В Омской области подведены итоги работы отделения Фонда социального страхования в 2010 году

Состоялась рабочая встреча губернатора Омской области Леонида Полежаева с управляющим Омским региональным отделением Фонда Александром Лосем. В ходе беседы были обсуждены итоги работы и перспективы деятельности отделения Фонда, в том числе, связанные с проверкой обоснованности выдачи и продления листков нетрудоспособности в медицинских учреждениях области.

В 2010 году доходная часть бюджета регионального отделения Фонда исполнена в сумме 5,6 млрд. рублей. Основные расходы бюджета - обеспечение застрахованных граждан всеми видами пособий, гарантированных государством. За счет средств социального страхования работающим выплачено пособий на сумму 3,7 млрд. рублей.

По обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний получены доходы в сумме 0,5 млрд. рублей и направлены на страховое обеспечение пострадавших. Только на ежемесячные и единовременные страховые выплаты израсходовано более 0,3 млрд. рублей.

По путевкам отделения Фонда курс реабилитационного лечения прошли 4088 граждан льготных категорий, среди которых 358 детей-инвалидов и 220 ветеранов Великой Отечественной войны. На эти цели направлено 73,9 млн. рублей.

На обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями было выделено и освоено 182,8 млн. рублей. Выполнено 40 179 заявок.

По итогам встречи Леонид Полежаев положительно оценил работу отделения Фонда по выполнению государственных социальных программ.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей