Услуги по организации и проведению корпоративов не являются объектом НДС, если персонифицированный учет участников не ведется

20.12.2012

В письме от 13.12.2012 № 03-07-07/133 Минфин России рассмотрел следующую ситуацию. Организация предоставляет посетителям и работникам офиса, а также структурным подразделениям, которые не являются самостоятельными плательщиками НДС, кофе, чай, печенье и другие соответствующие продукты. Кроме того, организация проводит культурно-развлекательные корпоративные мероприятия, включающие аренду зала, концертную программу и банкетно-фуршетное обслуживание.

Возникает ли в названных случаях объект налогообложения НДС и можно ли принять к вычету НДС, уплаченный при приобретении указанных товаров и услуг.

Ссылаясь на пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ и п. 1 ст. 39 НК РФ, финансовое ведомство разъяснило, что в первом случае объекта налогообложения НДС не возникает. Соответственно, налог, уплаченный при приобретении кофе, чая и т.д., к вычету не принимается. Аналогичный порядок по НДС применяется также во втором случае, если при проведении корпоративных мероприятий персонификация участников не осуществляется.

Новость подготовлена специалистами ИТС


Услуги по организации и проведению корпоративов не являются объектом НДС, если персонифицированный учет участников не ведется Услуги по организации и проведению корпоративов не являются объектом НДС, если персонифицированный учет участников не ведется Услуги по организации и проведению корпоративов не являются объектом НДС, если персонифицированный учет участников не ведется Услуги по организации и проведению корпоративов не являются объектом НДС, если персонифицированный учет участников не ведется



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей