Плату за право заключить в будущем договора аренды можно учесть в расходах

12.12.2012

В письме от 19.11.2012 № 03-03-06/1/600 Минфин России рассмотрел вопрос о том, можно ли учесть в расходах плату за право заключения в будущем договора аренды помещений.

Финансовое ведомство напомнило, что согласно ст. 252 НК РФ расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты, понесенные налогоплательщиком.

При этом соответствующие затраты должны быть произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.

Таким образом, если помещения будут использоваться для получения дохода, то платежи за право заключения договора аренды можно учесть в расходах при условии, что они соответствуют критериям ст. 252 НК РФ.

Кроме того, Минфин России отметил, что доходы от реализации права на заключение договора аренды учитываются как доходы от реализации имущественных прав в порядке, предусмотренном ст.ст. 249, 271, 273 НК РФ.

Новость подготовлена специалистами ИТС


Плату за право заключить в будущем договора аренды можно учесть в расходах Плату за право заключить в будущем договора аренды можно учесть в расходах Плату за право заключить в будущем договора аренды можно учесть в расходах Плату за право заключить в будущем договора аренды можно учесть в расходах



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей