Плату за размещение данных в Едином федеральном реестре сведений можно учесть в расходах

25.02.2014

В письме от 28.01.2014 № 03-01-10/3110 Минфин России рассмотрел вопрос о том, может ли организация учесть в расходах для целей налогообложения прибыли плату за размещение информации в Едином федеральном реестре сведений.

Финансовое ведомство разъяснило, что налогоплательщик вправе учесть при исчислении налога на прибыль любые затраты, если они соответствуют критериям, установленным п. 1 ст. 252 НК РФ, то есть обоснованны, документально подтверждены и произведены для деятельности, направленной на получение дохода. При выполнении этих условий расходы в виде платы за размещение данных в Едином федеральном реестре сведений учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль.

Напомним, что обязанность вносить информацию о фактах деятельности юридического лица в Единый федеральный реестр сведений предусмотрена ст. 7.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Согласно п. 6 этой статьи размещение организацией этих данных в сети Интернет осуществляется за плату.

Источник its.1c.ru


Плату за размещение данных в Едином федеральном реестре сведений можно учесть в расходах Плату за размещение данных в Едином федеральном реестре сведений можно учесть в расходах Плату за размещение данных в Едином федеральном реестре сведений можно учесть в расходах Плату за размещение данных в Едином федеральном реестре сведений можно учесть в расходах



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей