Страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Северной Осетии - под пристальным вниманием регионального отделения Фонда

В региональном отделении Фонда по Республике Северная Осетия-Алания организован Консультативный центр. В помощь страхователям проводятся семинары по изучению изменений в обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Информация об основных изменениях еженедельно размещается в республиканских средствах массовой информации и на сайте регионального отделения Фонда.

Специалистами регионального отделения Фонда подготовлен к печати Сборник нормативных правовых актов по оплате дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованных лиц, получивших повреждения здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

С 1 января произведен перерасчет ежемесячных страховых выплат по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний более чем 200 получателям на общую сумму 550 тыс. рублей.

В январе текущего года своевременно и в полном объеме произведены выплаты 1691 застрахованному гражданину на общую сумму 12,3 млн рублей, в то время как в январе 2010 года число получателей было на 42 человека больше, а сумма пособий на 2,2 млн рублей меньше.

Единовременные выплаты произведены двум вновь обратившимся получателям на общую сумму 0,1 млн рублей; на ежемесячные страховые выплаты израсходовано 11,9 млн рублей; на дополнительные расходы, включающие медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию пострадавших израсходовано 0,3 млн рублей, в том числе выдано восемь санаторно-курортных путевок.

С начала года поступили материалы расследования и проведена экспертиза по одному легкому несчастному случаю, а также получены сообщения по двум легким и по двум несчастным случаям со смертельным исходом, по которым ведутся расследования.

На социальные выплаты пострадавшим на производстве, медицинскую, профессиональную и социальную реабилитацию в 2011 году региональное отделение Фонда израсходует 172 млн рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей