Председатель Фонда принял участие в заседании Президиума совета при Президенте Российской Федерации, которое прошло в Оренбурге

Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин провел 27 января заседание Президиума совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления по вопросу «О мерах по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению». В его работе приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ – руководитель Аппарата Правительства РФ Вячеслав Володин, Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев, полпред Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, представители федеральных министерств и ведомств, главы муниципальных образований и руководители «Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг населению» из 5 городов России.

Участники совещания обозначили перспективы развития данного направления и обменялись опытом. Глава Правительства отметил, что «главная наша задача здесь – построить работу аппарата всех уровней и всех чиновников таким образом, чтобы они были настроены на интересы общества,… и избавить наших людей от утомительного стояния в очередях,… от бесконечной беготни за справками и бумажками, от поборов со стороны разного рода посредников».

Закон об оказании государственных и муниципальных услуг принят в 2010 году, но эффективность его реализации сможет обеспечить лишь системная и согласованная работа на всех уровнях – федеральном, региональном и муниципальном. Обмен данными между ведомствами должен максимально упростить доступ людей к получению госуслуг. Поэтому в обсуждении вопросов по повышению качества их предоставления участвовали главы двух внебюджетных фондов, оказывающих государственные услуги на территории всей страны практически всем социальным группам населения, – Пенсионного фонда РФ и Фонда социального страхования РФ.

Председатель Фонда Сергей Афанасьев обсудил с управляющим Оренбургским региональным отделением Фонда Ольгой Хромушиной перспективы повышения эффективности предоставления услуг населению Оренбургской области региональным отделением через многофункциональный центр.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей