Стоимость питания участника семинара учитывается в расходах, если затраты на участие в нем являются обоснованными

31.08.2012

В письме от 13.08.2012 № 03-03-06/1/406 Минфин России рассмотрел вопрос о том, можно ли стоимость питания, предоставленного участнику семинара, учесть в расходах при налогообложении прибыли.

Финансовое ведомство отметило, что в целях налогообложения прибыли учитываются расходы, по которым выполняются требования, установленные п. 1 ст. 252 НК РФ. Поэтому если затраты на участие в семинаре соответствуют этим критериям и предоставление питания включено в стоимость договора на участие в нем, то данные расходы могут признаваться в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией, на основании пп. 49 п. 1 ст. 264 НК РФ.

Новость подготовлена специалистами ИТС

Стоимость питания участника семинара учитывается в расходах, если затраты на участие в нем являются обоснованными Стоимость питания участника семинара учитывается в расходах, если затраты на участие в нем являются обоснованными Стоимость питания участника семинара учитывается в расходах, если затраты на участие в нем являются обоснованными Стоимость питания участника семинара учитывается в расходах, если затраты на участие в нем являются обоснованными



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей