Агент, приобретающий товары от своего имени, не вправе выставлять принципалу сводный счет-фактуру

15.08.2012

В письме от 31.07.2012 № 03-07-09/97 Минфин России рассмотрел вопрос о том, может ли агент, приобретающий товары от своего имени, выставлять принципалу сводный счет-фактуру.

Финансовое ведомство проанализировало п. 1 Правил заполнения счета-фактуры, утв. постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137, и указало, что составление такого счета-фактуры Правилами не предусмотрено.

Кроме того, Минфин России в очередной раз отметил, что НК РФ и Правила не запрещают указывать в счетах-фактурах дополнительную информацию. В связи с этим в счете-фактуре, составляемом для принципала, агент может указать свое наименование.

Ранее финансовое ведомство разъясняло, как составлять и хранить счета-фактуры, если товары приобретаются или реализуются комиссионером (агентом) от своего имени

Новость подготовлена специалистами ИТС


Агент, приобретающий товары от своего имени, не вправе выставлять принципалу сводный счет-фактуру Агент, приобретающий товары от своего имени, не вправе выставлять принципалу сводный счет-фактуру Агент, приобретающий товары от своего имени, не вправе выставлять принципалу сводный счет-фактуру Агент, приобретающий товары от своего имени, не вправе выставлять принципалу сводный счет-фактуру



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей