Минфин России разъяснил, как учитывать работников, занятых одновременно в деятельности, облагаемой ЕНВД, и деятельности, переведенной на УСН

10.08.2012

Организация одновременно применяет УСН и ЕНВД. Ее сотрудники задействованы в обоих видах деятельности. В связи с этим у нее возникает вопрос, как распределить численность работников по этим видам деятельности?

В письме от 26.07.2012 № 03-11-06/3/55 Минфин России указал, что на основании п. 7 ст. 346.26 НК РФ налогоплательщики, оказывающие бытовые услуги населению (ЕНВД) и осуществляющие иную деятельность (УСН), должны вести раздельный учет работников, занятых в каждом виде деятельности. Если в этих видах деятельности участвуют одни и те же сотрудники, то есть раздельный учет работников обеспечить невозможно, то при исчислении ЕНВД учитывается общая численность сотрудников по всем видам деятельности.

При этом Минфин России отметил, что при применении указанных режимов используются разные объекты налогообложения, поэтому двойного налогообложения не возникает.

О порядке применения пониженных тарифов страховых взносов при УСН с выплат работникам, занятым в деятельности на ЕНВД вы можете прочитать здесь .

Новость подготовлена специалистами ИТС


Минфин России разъяснил, как учитывать работников, занятых одновременно в деятельности, облагаемой ЕНВД, и деятельности, переведенной на УСН Минфин России разъяснил, как учитывать работников, занятых одновременно в деятельности, облагаемой ЕНВД, и деятельности, переведенной на УСН Минфин России разъяснил, как учитывать работников, занятых одновременно в деятельности, облагаемой ЕНВД, и деятельности, переведенной на УСН Минфин России разъяснил, как учитывать работников, занятых одновременно в деятельности, облагаемой ЕНВД, и деятельности, переведенной на УСН



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей