Утверждены особенности заполнения формы-4 ФСС для страхователей-участников пилотного проекта ФСС

28.06.2012

Приказом от 21.05.2012 № 180 (далее – Приказ) ФСС РФ утвердил особенности заполнения формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам (форма 4-ФСС) для страхователей, участвующих в реализации пилотного проекта – подробнее о пилотном проекте читайте здесь .

Напомним, что с 1 июля 2012 года расширяется состав регионов-участников пилотного проекта – подробнее читайте здесь .

Для старых и новых участников пилотного проекта даны отдельные разъяснения по заполнению формы 4-ФСС, и вступают в силу они в разные сроки.

Страхователи регионов Карачаево-Черкесской Республики и Нижегородской области должны заполнять форму-4 ФСС в соответствии с рекомендациями, изложенными в Приложении № 1 к Приказу, начиная с I квартала 2012 г.

Регионы, присоединяющиеся к пилотному проекту с 1 июля 2012 г., при заполнении расчета (формы-4 ФСС) руководствуются положениями, изложенными в Приложении № 2 к Приказу, начиная с отчетности за III квартал 2012 г.

Приказ опубликован в «Российской газете» 22.06.2012 (№ 141) вступает в силу с 03.07.2012.

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» реализованы все необходимые документы для пилотных регионов.

Пользователи могут заполнить форму-4 ФСС в соответствии с утвержденными рекомендациями Приказа.

Напомним, что последним днем представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме - 4 ФСС за II квартал 2012 г. является 16 июля 2012 г., понедельник.


Утверждены особенности заполнения формы-4 ФСС для страхователей-участников пилотного проекта ФСС Утверждены особенности заполнения формы-4 ФСС для страхователей-участников пилотного проекта ФСС Утверждены особенности заполнения формы-4 ФСС для страхователей-участников пилотного проекта ФСС Утверждены особенности заполнения формы-4 ФСС для страхователей-участников пилотного проекта ФСС



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей