В Алтайском региональном отделении Фонда состоялось заседание Координационного совета

На заседании было рассмотрено несколько вопросов: об исполнении бюджета регионального отделения Фонда за 2011 год, о работе по снижению задолженности страхователей, о профилактике производственного травматизма и др.

Было отмечено, что доходная часть бюджета регионального отделения Фонда больше уровня предыдущего года на 0,7 млрд рублей и  составляет 3,7 млрд рублей. Последние три года доходы продолжают увеличиваться, а темп прироста доходов за прошедший год составил 21,7%.

Расходы за 2011 год составили 7 млрд рублей (99,6% к утвержденному плану).

В региональном отделении растет как число, так и эффективность контрольных мероприятий. Так, за 2011 год количество камеральных проверок выросло более чем в пять раз по сравнению с предыдущим годом -  с 10,8 тыс. до 57 тыс. проверок. Количество внеплановых выездных проверок в сравнении с 2010 годом увеличилось в 2,6 раза. Всего по результатам контрольных мероприятий начислено 106, 5 млн рублей, фактически поступило в бюджет Фонда всего 83,6 млн рублей.   То есть эффективность контрольных мероприятий в 2011 году составила 78,5%.

Что касается профилактики производственного травматизма, то на Координационном совете отметили, что в крае с каждым годом растет объем средств Фонда, используемых в качестве источника финансирования мероприятий по охране труда. Если в 2002 году на эти цели было направлено 3,2 млн рублей, то в 2011 году – 56,7 млн рублей, то есть расходы увеличились почти в 18 раз.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей