Утверждены правила установления скидок и надбавок к страховым тарифам взносов от НС и ПЗ

05.06.2012

Постановлением Правительства РФ от 30.05.2012 № 524 утверждены правила установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее – Правила).

Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 № 125-ФЗ в целях экономической заинтересованности страхователей в снижении профессионального риска.

Для страхователей в 2012 году, в частности, установлено, что:

  • скидка или надбавка рассчитывается на 2012 год исходя из основных показателей, определенных по итогам деятельности за 2008 - 2010 годы;
  • если в 2010 году был страховой случай со смертельным исходом, произошедший не по вине третьих лиц, то на 2012 год скидка не устанавливается;
  • для рассмотрения вопроса об установлении скидки не позднее 1 июля 2012 г. следует обращается к страховщику с заявлением.

Методику расчета скидок и надбавок к страховым тарифам должно утвердить Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации по согласованию с Минфином России и ФСС РФ.

Ранее ФСС РФ утвердил значения основных показателей по видам экономической деятельности, используемых для расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от НС и ПЗ в 2012 году.

Постановление Правительства РФ от 30.05.2012 № 524 вступает в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования. В настоящее время – не опубликовано.


Утверждены правила установления скидок и надбавок к страховым тарифам взносов от НС и ПЗ Утверждены правила установления скидок и надбавок к страховым тарифам взносов от НС и ПЗ Утверждены правила установления скидок и надбавок к страховым тарифам взносов от НС и ПЗ Утверждены правила установления скидок и надбавок к страховым тарифам взносов от НС и ПЗ



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей