Утверждены средние значения основных показателей для расчета скидок и надбавок к страховым тарифам по взносам на травматизм на 2011 год



Постановлением ФСС России от 01.04.2011 № 62 утверждены средние значения основных показателей для расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 2011 году.

Напомним, что основными показателями деятельности страхователя являются отношение суммы обеспечения по страхованию в связи со всеми страховыми случаями к начисленной сумме страховых взносов, количество страховых случаев на 1000 работающих и количество дней временной нетрудоспособности на один страховой случай. При этом средние значения таких показателей утверждаются ФСС России по согласованию с Минздравсоцразвития России ежегодно. В случае если значения основных показателей деятельности страхователя меньше или больше средних значений, организации устанавливается соответственно скидка или надбавка к страховому тарифу (п. 2-4 Методики расчета скидок и надбавок, утв. Постановлением ФСС России от 05.02.2002 № 11).

Новость подготовлена специалистами .


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей